JWOC middle qualification
ITA, San Martino, Trentino, 2009-07-09

Les résultats

Les Classes M1

Route 4.4 km 15 PC

PositionClasseNom, PrénomLe paysClub, Ville Temps min/km
1M1Hubmann Martin SUISwitzerland 26:20 5:59
2M1Boström Olle SWESweden 27:33 6:15
3M1Hansen Rasmus Thrane DENDenmark 27:52 6:19
4M1Bobach Søren DENDenmark 28:03 6:22
5M1Indgaard Ulf Forseth NORNorway 28:05 6:22
6M1Hajek Daniel CZECzech Republic 29:11 6:37
7M1Morawski Jacek POLPoland 29:17 6:39
8M1Petržela Jan CZECzech Republic 29:20 6:39
9M1Štanfel Matjaž CROCroatia 29:28 6:41
10M1Romao Tiago Cantante PORPortugal 29:36 6:43
11M1Ringot Mathieu FRAFrance 29:51 6:47
12M1Portin Fredric FINFinland 29:57 6:48
13M1Ringer Štefan SVKSlovakia 29:59 6:48
14M1Prunsche Christoph GERGermany 30:07 6:50
15M1Nilsson Simkovics Erik AUTAustria 30:46 6:59
16M1Lehtola Samu FINFinland 31:01 7:02
17M1Brandt Christoph GERGermany 31:05 7:03
18M1Laveiķis Andis LATLatvia 31:20 7:07
19M1Hohl Christian SUISwitzerland 31:27 7:08
20M1Lysell Jerker SWESweden 31:39 7:11
20M1Monich Dzianis BLRBelorussia 31:39 7:11
22M1Ruiz De La Herran Pidal Javier ESPSpain 31:55 7:15
22M1Dišlers Kārlis LATLatvia 31:55 7:15
24M1Mitt Raido ESTEstonia 31:56 7:15
25M1Guseynov Rasmi RUSRussia 31:58 7:15
26M1Mets Marton HUNHungary 32:00 7:16
27M1Sulz Henrik AUTAustria 32:06 7:17
27M1Blatchford Joshua AUSAustralia 32:06 7:17
29M1Kavolynas Arnas LTULithuania 32:22 7:21
30M1Crespin Celestin FRAFrance 32:23 7:21
31M1Fodchuk Mykola UKRUkraine 32:40 7:25
32M1Fedatsenka Siarhei BLRBelorussia 33:05 7:31
33M1Yakoby Aram ISRIsrael 33:19 7:34
34M1Ruttenborg Vegard NORNorway 33:21 7:34
35M1Abbott Colin CANCanada 33:41 7:39
36M1Genuzio Marco ITAItaly 33:43 7:39
37M1Scalet Tommaso ITAItaly 33:50 7:41
38M1Mcdonald Scott NZLNew Zealand 34:05 7:44
39M1Scott Toby NZLNew Zealand 34:10 7:45
40M1Jones Kristian Mark GBRGreat Britain 34:17 7:47
41M1Neve Max AUSAustralia 34:25 7:49
42M1Turcsan Gabor HUNHungary 34:28 7:49
43M1Abderraman Elena Nabil ESPSpain 35:15 8:00
44M1Genar Jeremy BELBelgium 36:08 8:12
45M1Ereaux Graham CANCanada 36:19 8:15
46M1Goodwin John USAUnited States 36:35 8:18
47M1Horta Manuel PORPortugal 38:53 8:50
48M1Vasiliev Sergei RUSRussia 39:35 8:59
49M1Balatli Ümit TURTurkey 42:05 9:33
50M1Balkozak Sadik Caner TURTurkey 42:34 9:40
51M1Chiu Ho Ching HKGHong Kong 43:10 9:48
52M1Yano Takahiro JPNJapan 44:05 10:01
53M1Ludovicy Nicolas BELBelgium 44:10 10:02
54M1Tachikawa Yuhei JPNJapan 44:16 10:03
55M1Ewen Niall IRLIreland 49:13 11:11
56M1Svobodny Gabriel USAUnited States 49:29 11:14
57M1Subat Andrej CROCroatia 51:36 11:43
 M1Tiirats Tauno ESTEstonia dsq