Anzahl den Veranstaltungen: 78
Datum | Wettkämpfe | Bezirk | Sportart | Klasse | Verein, Stadt | Platz | Ergebniss | Tag Etappe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010-06-05 | EOC long final | Pismenovo | M | Norway | 19 | 1:58:24 | |||
2010-06-04 | EOC middle final | Pismenovo | M | Norway | 33 | 39:12 | |||
2010-06-02 | EOC relay | Yasna polyana | M | Norway | 3 | 1:56:36 | 1 Etappe | 37:37 ( 4) | |
2010-06-01 | EOC middle qualification | Yasna polyana | M2 | Norway | 12 | 29:44 | |||
2010-05-31 | EOC long qualification | Yasna polyana | M2 | Norway | 9 | 1:02:30 | |||
2010-05-30 | EOC sprint qualification | Primorsko | M2 | Norway | 13 | 14:05 | |||
2010-05-30 | EOC sprint final | Primorsko | M | Norway | 18 | 15:57 | |||
2009-08-21 | WOC relay | Bankut, Miskolc | M | Norway | 26 | 3:01:35 | 1 Etappe | 34:58 ( 3) | |
2009-08-19 | WOC middle final | Bankut, Miskolc | M | Norway | 7 | 39:10 | |||
2009-08-16 | WOC middle qualification | Bükkszentkereszt, Miskolc | M3 | Norway | 6 | 27:53 | |||
2007-08-25 | WOC relay | Golosiivo, Kyiv | M | Norway | 4 | 2:11:36 | 1 Etappe | 48:17 ( 4) | |
2007-08-23 | WOC long final | Golosiivo, Kyiv | M | Norway | dsq | ||||
2007-08-22 | WOC middle final | Bortnichi, Kyiv | M | Norway | 15 | 36:07 | |||
2007-08-20 | WOC middle qualification | Bortnichi, Kyiv | M2 | Norway | 2 | 27:47 | |||
2007-08-19 | WOC long qualification | Pidgirtsi, Kyiv | M3 | Norway | 6 | 1:02:36 | |||
2006-11-11 | CISM relay | Faxinal do Céu | M | Norway | 5 | 2:27:31 | 3 Etappe | 47:48 ( 4) | |
2006-11-08 | CISM middle + long | Guarapuava/Pinhao | M | Norway | 1 Tag 2 Tag | 35:19 (14) 1:22:58 ( 3) | |||
2006-08-04 | WOC middle final | Gjern Bakker, Århus | M | Norway | 1 | 35:49 | |||
2006-08-02 | WOC long final | Addit-Løndal Skov, Århus | M | Norway | 27 | 1:57:57 | |||
2006-07-30 | WOC long qualification | Linå Vesterskov, Århus | M2 | Norway | 3 | 1:01:53 | |||
2006-07-29 | WOC middle qualification | Hjortsballe Krat, Århus | M3 | Norway | 11 | 29:13 | |||
2006-05-13 | EOC relay | Otepää | M | Norway 1 | 2:20:10 | 3 Etappe | 45:11 ( 5) | ||
2006-05-12 | EOC long final | Otepää | M | Norway | 6 | 1:40:53 | |||
2006-05-11 | EOC long qualification | Kääriku | M3 | Norway | 7 | 1:05:12 | |||
2006-05-09 | EOC middle final | Haanja | M | Norway | 15 | 35:40 | |||
2006-05-08 | EOC middle qualification | Haanja | M1 | Norway | 7 | 29:40 | |||
2006-05-07 | EOC sprint qualification | Otepää | M2 | Norway | 5 | 14:22 | |||
2006-05-07 | EOC sprint final | Tartu | M | Norway | 28 | 13:49 | |||
2005-08-14 | WOC relay | Tsukude, Aichi | M | Norway | 1 | 2:16:47 | 1 Etappe | 45:21 ( 1) | |
2005-08-12 | WOC long final | Tsukude, Aichi | M | Norway | 3 | 1:42:09 | |||
2005-08-10 | WOC sprint qualificationt | Showa no Mori, Aichi | M3 | Norway | 10 | 16:08 | |||
2005-08-10 | WOC sprint final | Showa no Mori, Aichi | M | Norway | 23 | 16:19 | |||
2005-08-08 | WOC long qualification | Suganuma, Aichi | M1 | Norway | 6 | 1:03:00 | |||
2005-07-17 | World games relay | Bottrop, Duisburg | X | Norway | 10 | 1:34:30 | 3 Etappe | ||
2005-07-16 | World games middle | Bottrop, Duisburg | M | Norway | 9 | 39:41 | |||
2004-09-17 | WOC middle final | Tortuna, Västerås | M | Norway | 6 | 34:16 | |||
2004-09-16 | WOC long final | Västervåla, Västerås | M | Norway | 3 | 1:47:00 | |||
2004-09-13 | WOC middle qualification | Tortuna, Västerås | M3 | Norway | 1 | 25:56 | |||
2004-09-12 | WOC long qualification | Västervåla, Västerås | M1 | Norway | 2 | 1:02:19 | |||
2004-07-17 | EOC relay | Skjoldnæsholm | M | Norway 1 | 4 | 2:07:13 | 3 Etappe | 44:15 ( 6) | |
2004-07-16 | EOC long final | Klinteskoven | M | Norway | 7 | 1:25:59 | |||
2004-07-14 | EOC sprint qualification | Roskilde City Nord | M3 | Norway | 7 | 14:34 | |||
2004-07-14 | EOC sprint final | Roskilde city | M | Norway | 23 | 14:23 | |||
2004-07-13 | EOC middle final | Grønholt Hegn | M | Norway | 10 | 33:07 | |||
2004-07-11 | EOC middle qualification | Bidstrup | M2 | Norway | 8 | 27:59 | |||
2004-07-10 | EOC long qualification | Bidstrup | M3 | Norway | 4 | 1:03:06 | |||
2003-08-09 | WOC relay | Pfannenstiel, Rapperswil | M | Norway | 7 | 2:02:50 | 3 Etappe | 42:30 ( 7) | |
2003-08-06 | WOC long final | Eschenberg - Rossberg | M | Norway | 8 | 1:52:44 | |||
2003-08-04 | WOC long qualification | Zugerberg, Rapperswil/Jona | M2 | Norway | 3 | 1:09:39 | |||
2003-05-01 | NOC sprint + classic + short | Hosjöbadet, Harpsund, Dunker | M21 | Norway | 2 Tag 3 Tag | 1:25:22 (10) 27:46 ( 2) | |||
2002-10-02 | World cup, event 15 sprint qualification | Brno | H1 | Norway | 14 | 15:01 | |||
2002-10-02 | World cup, event 15 sprint final | Brno | H | Norway | 9 | 18:52 | |||
2002-09-30 | EOC long final | Sümeg | M | Norway | 9 | 1:24:37 | |||
2002-09-29 | EOC long qualification | Sümeg | M2 | Norway | 2 | 57:13 | |||
2002-09-28 | EOC sprint qualification | Sümeg | M3 | Norway | 20 | 13:00 | |||
2002-09-27 | EOC relay | Sümeg | M | Norway | 4 | 2:18:53 | 3 Etappe | 46:07 ( 8) | |
2002-09-25 | EOC middle qualification | Sümeg | M3 | Norway | 2 | 18:45 | |||
2002-09-25 | EOC middle final | Sümeg | M | Norway | 7 | 26:47 | |||
2002-06-07 | World cup, event 3 sprint | Lausanne | H | Norway | dsq | ||||
2002-06-03 | World cup, event 2 long | Chiny | HA | Norway | 3 | 1:26:22 | |||
2002-06-02 | World cup, event 1 middle | Arlon | H | Norway | 39 | 30:22 | |||
2002-06-01 | World cup, event 1 middle qual. | Arlon | H2 | Norway | 4 | 21:56 | |||
2001-06-10 | NOC relay | Mikkeli, FIN | H21 | Norway 2 | 4 | 2:57:45 | 3 Etappe | 1:05:20 ( 6) | |
2001-06-08 | NOC long and short | Mikkeli | H21 | Norway | 1 Tag 2 Tag | 1:29:24 ( 4) 27:06 ( 3) | |||
2000-07-20 | World cup, event 9 | Lahti | H | Norway | 22 | 16:42 | |||
2000-07-18 | World cup, event 8 | Heinola | H | Norway | 24 | 2:40:51 | 1 Tag 2 Tag 3 Tag | 27:46 (33) Z 49:11 (23) Z 1:23:54 (34) | |
2000-07-04 | EOC short | Truskavets | M | Norway | 7 | 28:49 | |||
2000-07-03 | EOC classic final | Truskavets | M | Norway | 30 | 1:44:48 | |||
2000-07-01 | EOC classic qualification | Truskavets | M2 | Norway | 3 | 57:04 | |||
1994-07-16 | JWOC relay | Bernardowo, Gdynia | M | Norway | 10 | 2:50:30 | 3 Etappe | 55:21 ( 9) | |
1994-07-14 | JWOC classic | Sopot, Gdynia | M | Norway | 9 | 1:18:30 | |||
1994-07-13 | JWOC short final | Dabrze, Gdynia | M | Norway | 2 | 29:43 | |||
1994-07-12 | JWOC short qualification | Gdynia | M1 | Norway | 6 | 28:16 | |||
1993-07-11 | JWOC relay | Kastelruth, Castelrotto | M | Norway | 2 | 2:02:08 | 1 Etappe | 40:33 ( 2) | |
1993-07-09 | JWOC classic | Nova Ponente, Castelrotto | M | Norway | 11 | 1:17:58 | |||
1993-07-08 | JWOC short final | Steinegg, Collepietra | M | Norway | 10 | 22:25 | |||
1993-06-06 | NOC relay | Sibbo | M20 | Norway | 3 | 3:15:40 | 1 Etappe | 46:03 ( 1) | |
1993-06-03 | NOC | Sibbo | M20 | Norway | 1 Tag 2 Tag | 1:24:34 (17) 26:11 ( 5) |