Anzahl den Veranstaltungen: 92
Datum | Wettkämpfe | Bezirk | Sportart | Klasse | Verein, Stadt | Platz | Ergebniss | Tag Etappe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018-08-11 | WOC long | Sigulda | M | Switzerland | 3 | 1:40:47 | |||
2018-08-07 | WOC middle | Sigulda | M | Switzerland | 38 | 39:20 | |||
2018-08-05 | WOC sprint relay | Riga | X | Switzerland | 2 | 58:58 | 3 Etappe | 15:25 ( 7) | |
2018-05-13 | EOC long | Capriasca | M | Switzerland | 8 | 1:38:31 | |||
2018-05-12 | EOC relay | Capriasca | M | Switzerland 2 | 3 | 1:57:31 | 2 Etappe | 37:43 ( 1) | |
2018-05-09 | EOC middle final | Meride - Serpiano | M | Switzerland | 6 | 37:16 | |||
2018-05-08 | EOC middle qualification | Lugano - Carona | MA | Switzerland | 1 | 24:50 | |||
2017-07-25 | World games sprint + middle | Wrocław | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 15:37 (16) 37:54 (16) | |||
2017-07-07 | WOC relay | Vitipalu | M | Switzerland | 5 | 1:41:11 | 1 Etappe | 36:41 (15) | |
2017-07-06 | WOC middle | Vitipalu | M | Switzerland | 2 | 33:37 | |||
2017-07-04 | WOC long | Rõuge | M | Switzerland | 7 | 1:51:28 | |||
2016-08-27 | WOC relay | Strömstad east | M | Switzerland | 2 | 1:49:38 | 1 Etappe | 35:51 ( 2) | |
2016-08-23 | WOC middle | Tanum | M | Switzerland | 15 | 39:53 | |||
2015-10-10 | CISM relay | Yeongju, Dongyang University | M | Switzerland | 1 | 2:02:33 | 2 Etappe | 40:25 ( 2) | |
2015-10-07 | CISM middle + long | Yeongju, Dongyang University | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 39:04 (26) 1:42:26 (33) | |||
2015-08-07 | WOC long | Glen Affric | M | Switzerland | 5 | 1:41:44 | |||
2015-08-05 | WOC relay | Darnaway | M | Switzerland | 1 | 1:41:40 | 1 Etappe | 33:22 ( 1) | |
2015-08-04 | WOC middle | Darnaway | M | Switzerland | 5 | 34:58 | |||
2014-08-29 | CISM relay | Güssing | M | Switzerland | 1 | 1:24:19 | 2 Etappe | 28:00 ( 1) | |
2014-08-26 | CISM middle + long | Güssing | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 28:14 ( 3) 1:06:07 ( 2) | |||
2014-07-12 | WOC relay | Campomulo, Gallio | M | Switzerland | 2 | 1:57:58 | 1 Etappe | 37:27 ( 2) | |
2014-07-11 | WOC middle | Campomul | M | Switzerland | 2 | 38:30 | |||
2014-07-09 | WOC long | Lavarone | M | Switzerland | 4 | 1:38:39 | |||
2014-04-16 | EOC relay | Marateca | M | Switzerland | 6 | 1:50:27 | 3 Etappe | 39:43 (13) | |
2014-04-15 | EOC long final | Marateca | M | Switzerland | 4 | 1:30:56 | |||
2014-04-14 | EOC middle final | Marateca | M | Switzerland | 2 | 32:41 | |||
2014-04-11 | EOC long qualification | Meco south | M3 | Switzerland | 5 | 1:03:52 | |||
2014-04-10 | EOC middle qualification | Meco north | M2 | Switzerland | 26:26 | ||||
2013-08-28 | CISM middle + long | Eksjö | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 28:11 (21) 1:11:21 (31) | |||
2013-08-02 | World games sprint + middle | El Ingenio + Rio Pance, Cali | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 15:39 (15) 37:16 (17) | |||
2013-07-12 | WOC middle | Koulurinne | M | Switzerland | 5 | 39:16 | |||
2013-07-11 | WOC middle qual. | Koljola | M3 | Switzerland | 6 | 29:23 | |||
2013-07-08 | WOC sprint qual. | Katinkulta, Vokatti | M2 | Switzerland | 2 | 13:19 | |||
2013-07-08 | WOC sprint | Sotkamo, Vokatti | M | Switzerland | 4 | 14:41 | |||
2012-07-21 | WOC relay | Chalet-a-Gobet, Lausanne | M | Switzerland | 4 | 1:41:21 | 1 Etappe | 33:17 ( 1) | |
2012-07-19 | WOC long final | Chalet-a-Gobet, Lausanne | M | Switzerland | dsq | ||||
2012-07-17 | WOC middle final | St-Cergue, Lausanne | M | Switzerland | 3 | 37:10 | |||
2012-07-16 | WOC middle qualification | St-George, Lausanne | M3 | Switzerland | 2 | 29:30 | |||
2012-07-15 | WOC long qualification | Ballens, Lausanne | M1 | Switzerland | 3 | 1:01:23 | |||
2012-06-13 | CISM relay | Aalborg | M | Switzerland | 1 | 2:04:39 | 3 Etappe | 38:41 ( 1) | |
2012-06-10 | CISM middle + long | Aalborg | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 27:59 (12) 1:15:47 (18) | |||
2011-08-20 | WOC relay | La Féclaz | M | Switzerland | 4 | 1:58:35 | 2 Etappe | 39:33 ( 6) | |
2010-08-12 | WOC long final | Granåsen Ski Centre, Trondheim | M | Switzerland | dsq | ||||
2010-08-10 | WOC long qualifications | Jervskogen Ski Centre, Trondheim | M1 | Switzerland | 3 | 59:30 | |||
2010-08-08 | WOC sprint qualifications | Sverresborg | M2 | Switzerland | 1 | 14:52 | |||
2010-08-08 | WOC sprint final | Trondheim Town Square | M | Switzerland | 2 | 16:13 | |||
2010-06-05 | EOC long final | Pismenovo | M | Switzerland | 3 | 1:48:43 | |||
2010-06-04 | EOC middle final | Pismenovo | M | Switzerland | 16 | 37:07 | |||
2010-06-02 | EOC relay | Yasna polyana | M | Switzerland | 1 | 1:54:44 | 2 Etappe | 36:32 ( 1) | |
2010-06-01 | EOC middle qualification | Yasna polyana | M1 | Switzerland | 13 | 29:27 | |||
2010-05-31 | EOC long qualification | Yasna polyana | M3 | Switzerland | 4 | 54:22 | |||
2010-05-30 | EOC sprint qualification | Primorsko | M3 | Switzerland | 3 | 13:43 | |||
2010-05-30 | EOC sprint final | Primorsko | M | Switzerland | 1 | 14:45 | |||
2009-09-19 | CISM relay | Viitka | M | Switzerland | 1 | 1:55:53 | 1 Etappe | 39:24 ( 2) | |
2009-09-16 | CISM long + middle | Vastseliina | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 1:21:58 ( 8) 27:56 ( 3) | |||
2009-08-20 | WOC sprint qualification | Kiralyasztal, Miskolc | M2 | Switzerland | 1 | 14:34 | |||
2009-08-20 | WOC sprint final | Kiralyasztal, Miskolc | M | Switzerland | 2 | 15:36 | |||
2008-08-02 | WUOC relay | Prangli | M | Switzerland | 6 | 2:48:55 | 4 Etappe | 34:59 ( 7) | |
2008-07-30 | WUOC sprint, long, middle | Tartu, Veskimõisa, Prangli | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 13:49 ( 4) 1:23:16 ( 2) | |||
2008-07-17 | WOC middle qualification | Stara Ves, Olomouc | M1 | Switzerland | 14 | 29:03 | |||
2008-07-17 | WOC middle final | Stara Ves, Olomouc | M | Switzerland | 30 | 40:00 | |||
2007-09-07 | CISM relay | Zagreb | M | Switzerland | 6 | 2:04:55 | 3 Etappe | 41:12 ( 8) | |
2007-09-04 | CISM middle + long | Zagreb | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 26:03 ( 7) 1:14:07 (14) | |||
2006-11-11 | CISM relay | Faxinal do Céu | M | Switzerland | 3 | 2:24:16 | 1 Etappe | 51:02 (13) | |
2006-11-08 | CISM middle + long | Guarapuava/Pinhao | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 33:16 ( 6) 1:30:05 (17) | |||
2006-08-19 | WUOC relay | Soroška | M | Switzerland | 1 | 2:24:32 | 1 Etappe | 39:14 ( 1) | |
2006-08-16 | WUOC long, middle, sprint | Plešivec, Herlany, Košice | M | Switzerland | 2 Tag 3 Tag | 36:40 (18) 14:22 ( 3) | |||
2006-08-01 | WOC sprint qualification | Mindeparken, Århus | M3 | Switzerland | 1 | 15:11 | |||
2006-08-01 | WOC sprint final | Mindeparken, Århus | M | Switzerland | 26 | 14:54 | |||
2006-05-13 | EOC relay | Otepää | M | Switzerland 1 | 5 | 2:20:09 | 2 Etappe | 49:09 (16) | |
2006-05-12 | EOC long final | Otepää | M | Switzerland | 27 | 1:48:11 | |||
2006-05-11 | EOC long qualification | Kääriku | M1 | Switzerland | 2 | 1:01:41 | |||
2006-05-09 | EOC middle final | Haanja | M | Switzerland | 22 | 36:29 | |||
2006-05-08 | EOC middle qualification | Haanja | M1 | Switzerland | 15 | 30:57 | |||
2006-05-07 | EOC sprint qualification | Otepää | M2 | Switzerland | 4 | 14:12 | |||
2006-05-07 | EOC sprint final | Tartu | M | Switzerland | 9 | 13:22 | |||
2005-07-16 | JWOC relay | San Bernardino, Ticino | M | Switzerland | 4 | 2:37:58 | 3 Etappe | 51:56 ( 8) | |
2005-07-14 | JWOC long | Arcegno, Ticino | M | Switzerland | 11 | 1:24:43 | |||
2005-07-13 | JWOC middle final | Taverne, Ticino | M | Switzerland | 1 | 21:28 | |||
2005-07-12 | JWOC middle qualification | Tesserete, Ticino | M3 | Switzerland | 1 | 23:38 | |||
2004-07-10 | JWOC relay | Gdansk | M | Switzerland | 3 | 2:12:40 | 2 Etappe | 44:25 ( 3) Z | |
2004-07-08 | JWOC long | Gdansk | M | Switzerland | 7 | 1:15:30 | Z | ||
2004-07-07 | JWOC middle final | Gdansk | MB | Switzerland | 8 | 28:00 | Z | ||
2004-07-06 | JWOC middle qual. | Gdansk | M1 | Switzerland | 34 | 33:35 | Z | ||
2003-07-12 | JWOC relay | Rosma | M | Switzerland 2 | 2:05:11 | 2 Etappe | 30:36 ( 1) | ||
2003-07-10 | JWOC classic | Uniküla | M | Switzerland | 66 | 1:19:20 | |||
2003-07-09 | JWOC short final | Küka | M | Switzerland | 36 | 29:30 | |||
2003-07-08 | JWOC short qualification | Küka | M2 | Switzerland | 19 | 23:53 | |||
2002-06-22 | EYOC relay | Wyniki, Gdynia | M18 | Switzerland | 6 | 1:43:35 | 3 Etappe | 32:22 ( 4) | |
2002-06-21 | EYOC sprint + middle | Wyniki, Gdynia | M18 | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 12:22 ( 1) 38:49 ( 3) | |||
2001-06-24 | EYOC relay | Pardubice | M16 | SUI-ESP | dsq | 1 Etappe | 1:00:02 (18) | ||
2001-06-23 | EYOC classic | Pardubice | M16 | Switzerland reserve | 57:22 |