Anzahl den Veranstaltungen: 78
Datum | Wettkämpfe | Bezirk | Sportart | Klasse | Verein, Stadt | Platz | Ergebniss | Tag Etappe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016-08-25 | WOC long | Strömstad east | M | Switzerland | 15 | 1:45:27 | |||
2016-05-28 | EOC relay | Černa Voda | M | Switzerland 2 | 1 | 1:46:07 | 2 Etappe | 34:28 ( 2) | |
2016-05-27 | EOC middle final | Černa Voda | M | Switzerland | 11 | 34:09 | |||
2016-05-26 | EOC middle qualification | Horni Udoli | M2 | Switzerland | 5 | 29:30 | |||
2016-05-24 | EOC long final | Bila Voda | M | Switzerland | 5 | 1:39:23 | |||
2016-05-23 | EOC long qualification | Bila Voda | M2 | Switzerland | 2 | 1:10:45 | |||
2015-10-10 | CISM relay | Yeongju, Dongyang University | M | Switzerland 2 | 20 | 2:46:24 | 2 Etappe | 1:00:16 (25) | |
2015-10-07 | CISM middle + long | Yeongju, Dongyang University | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 36:10 ( 9) 1:32:55 (14) | |||
2014-08-29 | CISM relay | Güssing | M | Switzerland | 4 | 1:27:10 | 2 Etappe | 28:22 ( 2) | |
2014-08-26 | CISM middle + long | Güssing | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 28:40 ( 7) 1:09:36 ( 6) | |||
2014-07-11 | WOC middle | Campomul | M | Switzerland | 4 | 39:45 | |||
2014-07-09 | WOC long | Lavarone | M | Switzerland | 7 | 1:41:19 | |||
2014-04-16 | EOC relay | Marateca | M | Switzerland 2 | 4 | 1:49:49 | 1 Etappe | 35:37 ( 7) | |
2014-04-15 | EOC long final | Marateca | M | Switzerland | 11 | 1:34:21 | |||
2014-04-14 | EOC middle final | Marateca | M | Switzerland | 8 | 34:08 | |||
2014-04-11 | EOC long qualification | Meco south | M1 | Switzerland | 5 | 1:05:37 | |||
2014-04-10 | EOC middle qualification | Meco north | M3 | Switzerland | 26:54 | ||||
2013-08-31 | CISM relay | Eksjö | M | Switzerland | 2 | 1:45:02 | 2 Etappe | 34:36 ( 1) | |
2013-08-28 | CISM middle + long | Eksjö | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 27:24 (13) 1:06:08 (13) | |||
2013-07-09 | WOC long | Tipasoja | M | Switzerland | 30 | 1:54:51 | |||
2013-07-07 | WOC long qual. | Tipasoja | M3 | Switzerland | 2 | 1:05:36 | |||
2012-07-17 | WOC middle final | St-Cergue, Lausanne | M | Switzerland | dnf | ||||
2012-07-16 | WOC middle qualification | St-George, Lausanne | M1 | Switzerland | 6 | 32:16 | |||
2012-05-17 | EOC middle final | Skattungbyn | M | Switzerland | 42 | 39:33 | |||
2012-05-15 | EOC long qualification | Hökberg | M3 | Switzerland | 4 | 46:22 | |||
2012-05-14 | EOC middle qualification | Hökberg | M1 | Switzerland | 4 | 26:17 | |||
2011-08-19 | WOC middle final | La Féclaz | M | Switzerland | 10 | 38:55 | |||
2011-08-17 | WOC long final | La Féclaz | M | Switzerland | 4 | 1:55:26 | |||
2011-08-14 | WOC middle qualification | Saint Francois de Sales | M3 | Switzerland | 3 | 26:04 | |||
2011-08-13 | WOC long qualification | Saint Francois de Sales | M2 | Switzerland | 6 | 1:11:18 | |||
2010-08-20 | CISM relay | Kongsberg | M | Switzerland | 3 | 1:56:12 | 3 Etappe | 37:29 ( 1) | |
2010-08-17 | CISM middle + long | Kongsberg | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 25:27 ( 7) 1:06:49 ( 6) | |||
2010-06-05 | EOC long final | Pismenovo | M | Switzerland | 13 | 1:55:42 | |||
2010-06-04 | EOC middle final | Pismenovo | M | Switzerland | 24 | 37:37 | |||
2010-06-02 | EOC relay | Yasna polyana | M | Switzerland | 1:58:08 | 2 Etappe | 37:52 ( 9) | ||
2010-06-01 | EOC middle qualification | Yasna polyana | M1 | Switzerland | 1 | 27:01 | |||
2010-05-31 | EOC long qualification | Yasna polyana | M1 | Switzerland | 5 | 58:00 | |||
2009-09-19 | CISM relay | Viitka | M | Switzerland | 4 | 2:00:01 | 3 Etappe | 40:51 ( 9) | |
2009-09-16 | CISM long + middle | Vastseliina | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 1:21:56 ( 7) 29:23 (10) | |||
2009-08-23 | WOC long final | Szögliget - Derenk, Miskolc | M | Switzerland | 10 | 1:44:06 | |||
2009-08-21 | WOC relay | Bankut, Miskolc | M | Switzerland | 1 | 2:22:48 | 1 Etappe | 36:37 (15) | |
2009-08-17 | WOC long qualification | Bükkszentkereszt, Miskolc | M2 | Switzerland | 1 | 58:57 | |||
2008-10-11 | CISM relay | Naravai, Prienai | M | Switzerland | 2 | 1:56:39 | 1 Etappe | 40:19 ( 1) Z | |
2008-10-08 | CISM middle + long | Aukštadvaris | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 29:48 (11) Z 1:19:38 (15) Z | |||
2008-07-20 | WOC relay | Skripov, Olomouc | M | Switzerland | 3 | 2:21:49 | 1 Etappe | 46:37 (15) | |
2008-07-17 | WOC middle qualification | Stara Ves, Olomouc | M2 | Switzerland | 1 | 27:57 | |||
2008-07-17 | WOC middle final | Stara Ves, Olomouc | M | Switzerland | 12 | 36:50 | |||
2008-06-01 | EOC relay | Piejūras camping, Ventspils | M | Switzerland 1 | 2 | 2:03:28 | 1 Etappe | 41:22 ( 4) | |
2008-05-31 | EOC middle final | Ventspils | M | Switzerland | 13 | 38:53 | |||
2008-05-30 | EOC middle qualification | Ventspils | M3 | Switzerland | 6 | 28:48 | |||
2008-05-28 | EOC long final | Ventspils | M | Switzerland | 6 | 1:32:31 | |||
2008-05-27 | EOC long qualification | Ventspils | M1 | Switzerland | 2 | 55:26 | |||
2008-05-26 | EOC sprint qualification | Ventspils | M3 | Switzerland | 18 | 13:28 | |||
2007-09-07 | CISM relay | Zagreb | M | Switzerland | 2 | 1:59:56 | 1 Etappe | 41:30 ( 4) | |
2007-09-04 | CISM middle + long | Zagreb | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 26:30 (11) 1:11:14 ( 6) | |||
2007-08-23 | WOC long final | Golosiivo, Kyiv | M | Switzerland | 11 | 1:51:51 | |||
2007-08-19 | WOC long qualification | Pidgirtsi, Kyiv | M3 | Switzerland | 4 | 1:01:44 | |||
2006-11-11 | CISM relay | Faxinal do Céu | M | Switzerland | 1 | 2:19:26 | 1 Etappe | 48:28 ( 1) | |
2006-11-08 | CISM middle + long | Guarapuava/Pinhao | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 32:16 ( 3) 1:24:26 ( 4) | |||
2006-08-19 | WUOC relay | Soroška | M | Switzerland | 1 | 2:24:32 | 3 Etappe | 32:55 ( 1) | |
2006-08-16 | WUOC long, middle, sprint | Plešivec, Herlany, Košice | M | Switzerland | 1 Tag | 1:17:30 ( 7) | |||
2006-05-13 | EOC relay | Otepää | M | Switzerland 2 | dsq | 2 Etappe | 49:01 (15) | ||
2006-05-12 | EOC long final | Otepää | M | Switzerland | 23 | 1:47:00 | |||
2006-05-11 | EOC long qualification | Kääriku | M2 | Switzerland | 15 | 1:11:05 | |||
2006-05-09 | EOC middle final | Haanja | MB | Switzerland | 20 | 37:37 | |||
2006-05-08 | EOC middle qualification | Haanja | M3 | Switzerland | 20 | 31:53 | |||
2006-05-07 | EOC sprint qualification | Otepää | M3 | Switzerland | 16 | 15:17 | |||
2006-05-07 | EOC sprint final | Tartu | M | Switzerland | 35 | 13:55 | |||
2004-09-04 | CISM relay | Harskamp | M | Switzerland | 1 | 1:56:17 | 2 Etappe | 39:07 ( 4) | |
2004-09-01 | CISM middle + long | Harskamp | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 25:56 (24) 1:20:32 (28) | |||
2002-07-13 | JWOC relay | Tibi, Alicante | M | Switzerland 2 | 2:06:40 | 1 Etappe | 44:39 (19) | ||
2002-07-11 | JWOC classic | Biar - Cova Negra, Alicante | M | Switzerland | 42 | 1:07:40 | |||
2002-07-10 | JWOC short final | Guardamar Sur, Alicante | M | Switzerland | 20 | 25:32 | |||
2002-07-09 | JWOC short qualification | Alicante | M3 | Switzerland | 17 | 29:19 | |||
2000-07-14 | JWOC relay | Nove Mesto na Morave | M | Switzerland 2 | 2:00:43 | 3 Etappe | 40:29 (16) | ||
2000-07-13 | JWOC short final | Nove Mesto na Morave | M | Switzerland | 45 | 32:37 | |||
2000-07-12 | JWOC short qualification | Nove Mesto na Morave | M3 | Switzerland | 2 | 25:55 | |||
2000-07-11 | JWOC classic | Nove Mesto na Morave | M | Switzerland | 43 | 1:20:15 |