Anzahl den Veranstaltungen: 30
Datum | Wettkämpfe | Bezirk | Sportart | Klasse | Verein, Stadt | Platz | Ergebniss | Tag Etappe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2004-09-04 | CISM relay | Harskamp | M | Switzerland | 2 | 1:57:16 | 3 Etappe | 39:25 ( 3) | |
2004-09-01 | CISM middle + long | Harskamp | M | Switzerland | 1 Tag 2 Tag | 25:37 (18) 1:16:28 ( 6) | |||
2004-07-17 | EOC relay | Skjoldnæsholm | M | Switzerland 2 | 2:17:36 | 3 Etappe | 46:19 (13) | ||
2004-07-16 | EOC long final | Klinteskoven | M | Switzerland | 45 | 1:38:07 | |||
2004-07-14 | EOC sprint qualification | Roskilde City Nord | M3 | Switzerland | 30 | 15:38 | |||
2004-07-14 | EOC sprint final | Roskilde city | MB | Switzerland | 15 | 14:37 | |||
2004-07-11 | EOC middle qualification | Bidstrup | M2 | Switzerland | 18 | 29:34 | |||
2004-07-10 | EOC long qualification | Bidstrup | M2 | Switzerland | 3 | 1:02:48 | |||
2004-06-26 | WUOC relay | Klabava | M | Switzerland | 10 | 2:42:04 | 3 Etappe | 42:13 (12) | |
2004-06-23 | WUOC long, sprint, middle | Žihle, Plzen | M | Switzerland | 1 Tag | dsq | |||
2003-08-08 | WOC middle qualification | Trin, Rapperswil/Jona | M3 | Switzerland | 7 | 25:47 | |||
2003-08-08 | WOC middle final | Bot, Fiena Trin | M | Switzerland | 8 | 34:09 | |||
2003-08-04 | WOC long qualification | Zugerberg, Rapperswil/Jona | M1 | Switzerland | dsq | ||||
2002-08-24 | WUOC relay | Slanchevo | M | SUI-SUI-GER-AUT | 3:34:01 | 2 Etappe | 47:14 ( 1) | ||
2002-08-23 | WUOC short final | Kamchia | MB | Switzerland | dsq | ||||
2002-08-21 | WUOC classic | Pobiti Kamani | M | Switzerland | dsq | ||||
2002-06-22 | CISM relay | Allentsteig | M | Switzerland 2 | 5 | 2:43:16 | 2 Etappe | 54:41 ( 5) | |
2002-06-19 | CISM individual | Allentsteig | M | Switzerland | 13 | 2:44:26 | 1 Tag 2 Tag | 1:10:56 (34) 1:33:30 ( 9) | |
1999-07-10 | JWOC relay | Poda, Varna | M | Switzerland | 3 | 2:25:06 | 3 Etappe | 47:43 ( 2) | |
1999-07-09 | JWOC short final | Cerno more, Varna | M | Switzerland | 4 | 25:03 | |||
1999-07-08 | JWOC short qualification | Varna | M3 | Switzerland | 1 | 28:43 | |||
1999-07-07 | JWOC classic | Skorpilovci - Samotino, Varna | M | Switzerland | 30 | 1:24:08 | |||
1998-07-17 | JWOC relay | Reims | M | Switzerland 1 | 2:50:13 | 2 Etappe | 47:49 (14) | ||
1998-07-16 | JWOC short final | Reims | M | Switzerland | 37 | 35:58 | |||
1998-07-15 | JWOC short qualification | Reims | M2 | Switzerland | 18 | 29:59 | |||
1998-07-14 | JWOC classic | Reims | M | Switzerland | 14 | 1:01:16 | |||
1997-07-12 | JWOC relay | de Hechtelse duinen, Leopoldsbur | M | Switzerland 2 | 2:18:55 | 2 Etappe | 43:22 ( 3) | ||
1997-07-11 | JWOC classic | Gruitrode, Leopoldsburg | M | Switzerland | 61 | 1:17:59 | |||
1997-07-09 | JWOC short qualification | Leopoldsburg | M2 | Switzerland | 5 | 24:17 | Z | ||
1997-07-09 | JWOC short final | Wyervlakte, Leopoldsburg | M | Switzerland | 12 | 25:07 | Z |